ул. Дмитрия Мартынова 22, пом. 196
Пн-Пт 9-20:00, Сб-Вс 10-16:00
ул. Шевченко 44, пом. 85
Пн-Пт 9-20:00, Сб 10-17:00 Вск выходной

Самые распространенные проблемы в стоматологии

Зубной аппарат и мягкие ткани ротовой полости, как и любой другой орган в организме человека, должен функционировать правильно и иметь здоровое состояние. В нашем организме все взаимосвязано, и заболевания и неправильная работа одного органа могут привести к нарушениям и заболеваниям в другом органе. В нашем случае - в стоматологии, заболевания зубов и десен часто становятся первопричиной нарушений в работе органов пищеварения, которые могут привести к дискомфорту, проблемам с усвоением питательных веществ и последующими кожными высыпаниями. Помимо заболеваний существует и эстетическая сторона. Несомненно, каждому будет по душе иметь красивую улыбку с ровными зубками и приятным оттенком. Поэтому очень важно следить за состоянием ротовой полости, особенно в детском возрасте, и как можно скорее, при возникновении проблемы, обратиться к специалисту. 

Топ 7 причин для посещения стоматолога

Существует большое количество различных стоматологических заболеваний, которые вынуждают обратиться к врачу. В данной статье мы расскажем о наиболее часто встречающихся в нашей практике причинах, которые пробуждают желание полечить зубы у стоматолога.

  • И самая распространенная причина – это кариес и его осложнения. Кариес представляет собой определенный процесс разложения твердых тканей зуба по причине недостаточной гигиены и некачественной чистки зубов. Начиная с первой стадии, на которой появляется темное пятнышко на зубе, кариес постепенно проникает вглубь твердых тканей зуба, вызывая его разрушение. Не вылеченный вовремя кариес приводит к возникновению пульпита и периодонтита, а затем к потере зуба. В силу особенностей строения зубов наиболее подвержены кариесу дети.
  • Кровоточивость и повышенная чувствительность десен и зубов является очень частой причиной обращения к врачу. Данные проблемы также могут возникать в случае недостаточной гигиены и являться предвестниками кариеса. Повышенная чувствительность зубов появляется и при истончении зубной эмали, пародонтите и имеющихся сколах на зубах.
  • К счастью все больше людей стали следить за состоянием здоровья своей ротовой полости и предпочитают предотвратить заболевание, не доводя до момента его возникновения. И нам приятно видеть, что одной из самых частых причин для визита к стоматологу стали профилактический осмотр и профессиональная гигиеническая чистка зубов. Такая процедура, которую рекомендуется проводить 1-2 раза в год, позволяет удалить твердые зубные отложения, укрепить эмаль и предотвратить развитие вышеописанных заболеваний.
  • Следующим пунктом мы хотим выделить еще одну приятную тенденцию – это визиты к специалисту с целью отбеливания зубов. Тон зубов зависит от природных особенностей и прозрачности эмали человека. Чем прозрачней эмаль, тем более желтым будет тон, на затемнение которого влияют и внешние факторы в виде питания. Не всех устраивает потемнение зубов, и поэтому очень популярной стала процедура отбеливания, которая позволяет за один визит осветлить зубы на 6-8 тонов, сделав их даже ярче чем раньше.
  • Следующим пунктом хотим выделить обращение с целью протезирования зубов. Случается такое, что лечение зуба становится невозможным или нецелесообразным и пациенту показано его удаление. Но долгое отсутствие зуба приводит к смещению всего зубного ряда и нарушению прикуса. Очень часто у наших пожилых пациентов и вовсе отсутствуют все, или практически все зубы, что делает невозможным процесс пережевывания пищи. Мы решаем эти проблемы при помощи одного из видов зубного протезирования, которое наиболее подходит нашему пациенту. А вот маленьким пациентам, с молочными зубками, протезирование выполняется в очень редких случаях.
  • Слишком рано или слишком поздно выпавшие молочные зубы у ребенка являются причиной неправильного прорезывания коренных зубов, что приводит к их искривленному положению в зубном ряду, которое остается и во взрослом возрасте. К нам часто обращаются взрослые для исправления этой проблемы у своих детей или у себя, которую мы решаем при помощи установки специальных брекет-систем. Они позволяют за относительно короткий срок полностью исправить прикус и восстановить анатомически правильное положение коренных зубов, что полезно не только для здоровья, но и для красоты улыбки.
  • Закончить наш топ мы хотим такой популярной процедурой, как наращивание зубов и устранение сколов. Сколы могут появляться по различным причинам, от нарушения целостности эмали из-за одновременного употребления еды или напитков с большой разницей температур, ударов, бруксизма и открывания бутылок зубами до уже упомянутого нарушения прикуса. Решить эту неприятную проблему помогает наращивание зуба при помощи специальных пломбировочных материалов или установка винира, который, к слову, одновременно решает и несколько других проблем. 

Лечение зубов в нашей клинике

Если у Вас возникли какие либо проблемы с зубами, и Вы ищите в Красноярске стоматологическую клинику где можно полечить зубы недорого Вам, Вашему ребенку или Вашим родителям, и сделать это качественно, то выбор нашей клиники для этой цели будет верным выбором. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и огромным опытом во всех направлениях стоматологии, а в нашей работе мы используем самые современные приборы и безопасные медикаменты, что гарантированно позволит избавиться от любой проблемы. Вас приятно удивят наши цены, а с тем, сколько стоит полечить зуб, Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе на нашем сайте или заказав обратный звонок.

Источник изображения